Два белоруса попали в десятку лучших на Сочинской многодневной велогонке

16:58, 18 апреля

Фото из открытых интернет-источников

В Сочи завершилась 67-я всероссийская многодневная велогонка с участием белорусских спортсменов. Два белоруса попали в десятку лучших, сообщает БЕЛТА.

Лучшим из представителей Беларуси стал Евгений Королек. Гродненчанин трижды попадал на подиумы отдельных этапов гонки и по итогам пяти соревновательных дней занял 6-е место в общем зачете. Еще один белорус Василий Строков замкнул десятку сильнейших, итоговую победу одержал россиянин Сергей Фирсанов.

Что касается результатов других белорусских велогонщиков, то Кирилл Ковалев занял в общем зачете 50-е место, Никита Семашко стал 52-м, Захар Каминский - 55-й, Павел Турченко - 59-й, Тихон Щемелев - 72-й. Всего участие в гонке приняли 107 спортсменов.

В юниорском зачете был представлен только один белорус - Вячеслав Шпаковский. После всех пяти этапов он занял 20-ю позицию среди 80 велогонщиков.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля