Новостные рубрики

Доморацкий победил на дистанции 1500 м в финале конькобежного Кубка России

09:30, 10 марта

Фото: Минспорта

Белорус Егор Доморацкий стал победителем финального этапа Кубка России по конькобежному спорту, который завершился в Коломне, сообщает БЕЛТА.

В заключительный день соревнований участники определили сильнейших на дистанции 1500 м. У мужчин на старт вышли 23 спортсмена, в том числе семеро представителей Беларуси. Обладателем золота с личным рекордом (1 мин. 47,30 сек.) стал наш Егор Доморацкий, второй результат с отставанием в 0,15 сек. показал россиянин Степан Чистяков. Бронзового призера Даниила Алдошкина Егор опередил на 0,24 сек. Четвертое место занял белорус Виктор Руденко (1:48,18), неделей ранее победивший в этом виде программы на Кубке сильнейших в Минске.

Таким образом, в общей сложности в финале Кубка России наши конькобежцы завоевали 8 наград (3-2-3). Ранее Егор Доморацкий стал третьим на дистанции 5000 м, а его супруга Анна Доморацкая взяла серебро на 500-метровке и бронзу на тысяче. Победы в Коломне одержали Марина Зуева (3000 м) и женское трио в командном спринте (Доморацкая, Екатерина Гагиева и София Татуревич). Еще одну бронзу на дистанции 500 м принес Игнат Головатюк.

Другие материалы в категории «Спорт»

Турнир по мини-футболу собрал более 350 энергетиков из Беларуси и России в Витебске

09:02, 20 марта

Белорус Лазовский стал вторым в суперспринте на чемпионате России в Тюмени

14:10, 18 марта

«Минчанка-2» обыграла лидера Молодежной лиги в Казани

11:58, 18 марта

Хоккеисты "Динамо-Шинника" дважды за два дня обыграли московское "Динамо"

10:40, 18 марта