Новостные рубрики

Дмитрий Басков избран главой Федерации хоккея Беларуси

11:34, 9 сентября

Фото: ФХБ

Новым председателем ассоциации "Федерация хоккея Республики Беларусь" (ФХРБ) избран Дмитрий Басков. Такое решение приняли сегодня участники внеочередной выборной конференции в Минск, сообщили в ФХБ.

Дмитрий Басков будет возглавлять Федерацию хоккея на протяжении одного года и десяти месяцев.

В первую очередь, я хотел бы поблагодарить делегатов сегодняшней Конференции за оказанное доверие и поддержку. Однако я также хотел бы отметить, что то, чего добилась федерация в последние годы – повышение конкурентной борьбы внутреннего чемпионата, улучшение его маркетинговой привлекательности, реформирование детского хоккея и многое другое – это результат взвешенного подхода команды профессионалов всего хоккейного сообщества, – заявил Басков. – Сегодня я вступаю в должность председателя федерации хоккея и я рад, что этому предшествовал долгий путь, позволивший мне пройти всю вертикаль спорта с самого низа: от игрока до тренера детских, юношеских и молодежных сборных команд, от руководителя хоккейной школы до генерального директора клуба второй по силе профессиональной лиги мира. Уверен, что приобретенный опыт позволит с наибольшей эффективностью работать во благо белорусского хоккея.

Сразу после избрания Басков предложил утвердить кандидатуру Светланы Петровны Марченко, знакомую многим по работе в хоккейной школе БФСО «Динамо», в качестве своего заместителя, курирующего развитие детского хоккея, чем до сегодняшнего дня занимался сам. Предложение было поддержано делегатами конференции.

Новый глава ФХБ заверил, что "не планирует проводить каких-то революций". В заключение Басков еще раз выразил благодарность всему хоккейному сообществу и выразил надежду, что каждый из работников отрасли по-настоящему вовлечен в процесс развития хоккея.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля