Новостные рубрики

Делегация России принимает участие в III Национальном форуме атлетов в Минске

11:36, 26 апреля

фото: НОК

III Национальный форум атлетов проходит сегодня в Минске. В нем принимают участие более 200 известных спортсменов и тренеров. По приглашению Национального олимпийского комитета Беларуси делегация Олимпийского комитета России принимает участие в спортивном форуме. Делегацию ОКР возглавил четырехратный Олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Поздняков.

В работе форума принимают участие российские олимпийцы: Алла Шишкина (синхронное плавание), Влада Чигирева (синхронное плавание), Лилия Ахаимова (спортивная гимнастика), Илья Захаров (прыжки в воду), Анастасия Максимова (художественная гимнастика)  и др.

В какой-то степени введение санкций в отношении белорусских и российских спортсменов подтолкнуло к более тесному сотрудничеству в спортивной сфере, отметил президент Национального олимпийского комитета Беларуси Виктор Лукашенко. Глава НОК Беларуси сообщил, что кроме соревнований - открытых чемпионатов и Кубков Беларуси и РФ, состоялось немало совместных учебно-тренировочных сборов, была проведена масса мастер-классов для юных спортсменов, эта практика продолжится и дальше.

Другие материалы в категории «Спорт»

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля