Новостные рубрики

Более сотни трековых велогонщиков из Беларуси и России разыграют медали Кубка сильнейших

15:30, 14 октября

На велодроме "Минск-Арены" с 15 по 19 октября пройдут международные соревнования по велосипедному спорту на треке "Кубок сильнейших спортсменов", сообщает БЕЛТА.

Участие в турнире примут около 150 гонщиков из Беларуси и России. В состав нашей команды вошли все лидеры - двукратный чемпион мира Евгений Королек, призер чемпионата Европы и Европейских Игр Анна Терех, победители международных соревнований Роман Тишков и Артем Зайцев, медалисты юниорского первенства мира Аделина Сакун, Яна Данилюк и Илья Слесаренко. 

От российской стороны на Кубок сильнейших заявлены призер Олимпийских Игр Гульназ Хатунцева, многократная чемпионка мира и Европы Дарья Шмелева, призер континентального форума Мамыр Сташ. В течение пяти соревновательных дней велосипедисты разыграют двадцать комплектов наград в десяти видах программы.

В первый день турнира, 15 октября, гонщики выявят лучших в командных гонках преследования и командных спринтах, предварительные заезды стартуют в 12.00, финалы начнутся в пять часов вечера. В четверг девушки поспорят за медали в скрэтче и гонке с выбыванием, а парни - в скрэтче и кейрине. 17 октября состоятся женские финалы в личном спринте и омниуме, а также мужские - в гите, гонке по очкам и гонке с выбыванием. 

В субботу девушек ждут решающие заезды в гите и гонке по очкам, парни определят сильнейших в омниуме. В заключительный день Кубка велосипедисты выйдут на старт финалов в мэдисоне, также мужчины завершат соревнования в спринте, а женщины - в кейрине. Вход на трибуны велодрома "Минск-Арены" свободный.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусских и российских всадников допустили до международных командных турниров

15:30, 5 ноября

"МИНСК" завоевал золото на турнире по баскетболу 3х3 в Москве

14:30, 3 ноября

Гандболисты сборной Беларуси выиграли международный турнир в Минске

10:33, 3 ноября

Белорусские спортсменки Королева и Мачехина стали призерами в лыжном спринте на турнире в Якутии

16:35, 31 октября