Новостные рубрики

Более 4000 атлетов из 95 стран будут бороться за 109 медалей на Олимпийских играх в Пекине

11:48, 4 февраля

Фото из открытых источников 

Сегодня в Пекине состоится долгожданная церемония открытия главного старта четырёхлетия. Считанные часы остались до церемонии открытия ХХIV зимних Олимпийских игр. Более 4000 спортсменов из 95 стран мира будут бороться за 109 медалей на Олимпийских играх. В их числе - 29 белорусов. Особое внимание - нашим биатлонистам, но это тема завтрашнего дня. По случаю открытия главных мировых зимних состязаний Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление Председателю КНР Си Цзиньпину.

Церемонию открытия Олимпийских игр в Пекине китайцы ждали несколько лет, но увидеть её смогут только по телевизору - таковы условия эпидемиологической ситуации.

Основными темами шоу на открытиии Игр станут экология, мир и олимпийские принципы. Конечно же, в церемонии открытия упомянут и про главный зимний праздник Китая - в эти дни по лунному календарю отмечают Новый год. В этом году Китайский Новый год совпал с большим спортивным событием.

Увидеть открытие Зимних Олимпийских игр в Пекине смогут и белорусские любители спорта: Белтелерадиокомпания проведет онлайн-показ церемонии открытия, начало трансляции на телеканалах «Беларусь 1» и «Беларусь 5» в 15.00. Сразу после программы «Панорама» самые яркие моменты главного старта четырёхлетия будут показаны в ежедневном проекте АТН из Пекина «Олимпийский дневник».

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля