Новостные рубрики

Более 150 акробатов из Беларуси и РФ посоревнуются на Международном турнире в Бресте

08:00, 25 октября

Фото: БЕЛТА

В Бресте стартуют сразу два спортивных мероприятия: Международный турнир по спортивной акробатике памяти заслуженного тренера СССР Владимира Коркина и Кубок Беларуси по спортивной акробатике, сообщает БЕЛТА. В состязаниях встретятся более 150 акробатов из различных регионов Беларуси, а также из России. Участникам предстоит выполнить три вида упражнений: балансовое, вольтижное и комбинированное.

Открытый турнир по спортивной акробатике  уже в 23-й раз пройдет на спортивной базе Брестской СДЮШОР профсоюзов по акробатике и бадминтону и завершится 27 октября.

По словам старшего тренера сборной Брестской области и главной судьи соревнований Ирины Глушко, два года турнир не проводился в связи с пандемией коронавируса.

"Два года мы не проводили турнир в связи с пандемией, сейчас же из-за санкций выезды на мировые старты отменены. Тем важнее не утратить уровень мастерства и сохранить престиж нашего турнира. Он всегда был дружественным, к нам приезжали участники из многих стран. Сейчас заявлены две страны, в том числе будут выступать представители национальных команд Беларуси и России", -  сообщила Глушко.

За медали в двух возрастных категориях соревнуются женские, мужские и смешанные пары, а также женские тройки и мужские четверки.

Победят команды, набравшие большее количество очков по сумме всех состязаний.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Международный турнир по боксу памяти Ботвинника стартует в Минске

13:01, 23 апреля

Белорусские парашютисты завоевали Кубок ДОСААФ СНГ в Саратове

11:34, 22 апреля

Виктор Лукашенко: поддержка молодых атлетов — это инвестиции в будущее белорусского спорта

15:30, 15 апреля

Кубок мира по судомодельному спорту «Минская весна – 2026» соберет 146 спортсменов и 276 моделей

17:01, 13 апреля