Новостные рубрики

Биатлонисты из Беларуси стали победителями командной гонки на первенстве России среди юниоров

09:30, 29 января

Фото: БЕЛТА

Первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок завершилось в Саранске. Участие в нем приняли и белорусские спортсмены, сообщает БЕЛТА.

В заключительный день соревнований были определены сильнейшие биатлонисты в командных гонках. Сборная Беларуси стала лучшей в мужском заезде среди спортсменов не старше 21 года. Константин Бабуров, Денис Еремов, Александр Голяк и Андрей Гаврош допустили на четверых всего два промаха, опережая ближайших конкурентов более чем на полминуты. Всего на старт вышли 20 квартетов, вторая белорусская сборная заняла 17-е место.

Серебро в аналогичной дисциплине среди юниорок взяла четверка из Беларуси в составе Лидии Надольской, Елены Надольской, Елены Кулак и Анны Пестеровой. Превзойти время белорусских спортсменок сумели только представительницы команды «ХМАО-Югра». Таким образом, всего с первенства России по биатлону белорусская делегация увозит пять медалей (2-2-1). Ранее золото в спринте взял Александр Голяк, а Константин Бабуров выиграл серебро в спринте и бронзу в суперпасьюте.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские конькобежцы завоевали четыре медали на старте финала Кубка России

10:30, 6 марта

“Минская лыжня-2026” пройдет в Раубичах 7 марта

09:00, 6 марта

Звезды из трех стран: в Минске стартует розыгрыш Кубка Халипского по баскетболу

15:04, 5 марта

Минское «Динамо» завершает домашнюю серию матчем против СКА

11:01, 5 марта