Белорусы завоевали три серебряных медали на легкоатлетических турнирах в Европе

10:45, 8 февраля

фото БФЛА

Белорусские спортсмены-легкоатлеты Ирина Жук, Виталий Жук и Анастасия Мирончик-Иванова взяли три серебряных награды на турнирах во Франции, Эстонии и Германии, сообщает БЕЛТА.

Прыгунья с шестом Ирина Жук на соревнованиях по прыжкам с шестом в Руане, с первой попытки показала результат 4 м 62 см, который принёс ей второе место на состязаниях Perche Elite Tour Rouen - 2021.

Супруг Ирины Виталий Жук выиграл серебро в Таллине на турнире многоборцев в рамках World Athletics Indoor Tour. Легкоатлет впервые в карьере набрал 6010 очков, став пятым в истории Беларуси многоборцем, которому покорилась величина в 6000 пунктов.

Прыгунья в длину Анастасия Мирончик-Иванова в Германии на PSD Bank Indoor Meeting Dortmund во второй попытке показала 6 м 56 см и получила серебряную награду турнира.

редакция soyuz.by

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля