Белорусы выиграли восемь медалей на турнире по борьбе в Киеве

16:50, 1 марта

фото БЕЛТА

На международном турнире по вольной, греко-римской и женской борьбе в Киеве белорусские спортсмены взяли 8 медалей, сообщает БЕЛТА.

На счету у представительниц женской борьбы – пять медалей. Двукратная чемпионка мира Ванесса Колодинская (53 кг) выиграла серебряную награду, она дошла до финала, уступив сопернице из Индии Винешь Фогат. Бронзовыми медалями копилку белорусской дружины пополнили Алеся Гетманова (55 кг), Ирина Курочкина (57 кг), Мария Мамошук (62 кг) и Анастасия Зименкова (72 кг).

В состязаниях мужчин-вольников бронзу выиграли Егор Акулич (79 кг) и Омаргаджи Магомедов (92 кг). В турнире по греко-римской борьбе единственным медалистом из белорусов стал Станислав Шафаренко (82 кг), также завоевавший бронзу.

Киевский международный турнир стал одним из самых масштабных борцовских стартов последнего времени. В трех видах программы за медали боролись около 300 спортсменов из 35 стран.