Белорусы вернулись с двумя десятками медалей с международных турниров по вольной борьбе в Якутске и Калининграде

10:46, 11 марта

На Х международном турнире по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, прошедшем в Якутске, белорусские спортсменки выиграли 13 наград. На международном турнире «Кубок Андрея Шумилина» мужская сборная юниоров из Беларуси взяла 9 медалей, сообщает БЕЛТА.

Женская команда, участвовшая в турнире по вольной борьбе среди юниоров памяти олимпийского чемпиона Романа Дмитриева, принесла своей стране 4 золотые и серебряные, а также 5 бронзовых медалей. Золотыми призерами стали Владислава Кудин (до 59 кг), Ксения Тереня (до 65 кг), Виктория Радькова (до 68 кг) и Алина Шевчук (до 72 кг). Серебро завоевали Марта Гетманова (до 55 кг), Ольга Гордей (до 57 кг), Маргарита Ковш (до 62 кг) и Александра Жук (до 65 кг). Положили в белорусскую копилку бронзу спортсменки Валерия Титова, Светлана Котенко (обе - до 50 кг), Валерия Микитич (до 53 кг), Яна Костунова (до 59 кг) и Виктория Адамович (до 76 кг).

Тем временем в Калининграде состоялся международный турнир по вольной борьбе «Кубок Андрея Шумилина» среди юниоров до 24 лет. Одна серебряная медаль и 8 бронзовых стали результатом участия в соревнованиях белорусских спортсменов.  На почетном втором месте в весовой категории до 57 кг разместился Герберт Акопян. Бронзовые награды забрали спортсмены Кирилл Прокопов (до 57 кг), Артем Мандрюков (до 61 кг), Муслим Махмудов (до 74 кг), Вадим Бондарков (до 86 кг), Алексей Пархоменко (до 92 кг), Алексей Жоров (до 92 кг), Никита Макаревич (до 97 кг) и Олег Стойлик (до 125 кг).

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля