Белорусы победили на старте юношеского футбольного турнира в Санкт-Петербурге
09:00, 22 августа

Футболисты юношеской сборной Беларуси (U-16) победно стартовали на традиционном турнире памяти известного тренера Юрия Морозова в Санкт-Петербурге, сообщает БЕЛТА.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Сегодня в первом поединке предварительной группы В белорусы обыграли сверстников из сербской "Црвены Звезды" из Белграда - 2:0. Завтра подопечные Дмитрия Чалея проведут две встречи - с бразильским "Флуминенсе" из Рио-де-Жанейро и хозяевами соревнований из академии питерского "Зенита". В квартете А сыграют юношеские сборные Туркменистана, России, а также юные футболисты казахстанского "Кайрата" из Алматы и турецкого "Фенербахче" из Стамбула. По итогам первого этапа в полуфинал выйдут по две лучшие команды, призеры определятся 24 августа.
Турнир памяти заслуженного тренера Советского Союза Юрия Морозова проводится в 18-й раз. В прошлом году белорусы заняли пятое место, в 2023-м были его победителями, разгромив в решающем поединке сверстников из "Кайрата" - 5:0, а в 2022 году уступили в финале российской сборной.