Белорусского атлета Илью Шимановича признали лучшим пловцом Европы

09:34, 4 января

фото БЕЛТА

Белорусский пловец Илья Шиманович удостоен звания лучшего в Европе по итогам 2020 года, сообщает БЕЛТА.

В борьбе за первенство в плавании Илья Шиманович опередил Адама Пити, итальянца Грегорио Пальтриньери и россиянина Климента Колесникова. Об этом говорится в сообщении портала swimswam.com.
В 2020 году Шиманович поставил новый мировой рекорд на дистанции 100 м брассом на "короткой" воде с результатом 55,34 сек. Кроме того, наш пловец установил 2 рекорда Европы в 25-метровом бассейне и обновил более десятка национальных рекордов в разных дисциплинах плавания.

редакция soyuz.by

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля