Новостные рубрики

Белорусский велосипедист Королек стал вторым на чемпионате России в критериуме

16:24, 23 сентября

Фото: БЕЛТА

Белорус Евгений Королек стал призером чемпионата России по велосипедному спорту на шоссе в дисциплине "критериум", сообщает  БЕЛТА.

Критериум - групповая кольцевая гонка по улицам города, в нынешнем году чемпионат России в этом виде программы принял Грозный. Общая дистанция гонки составила 54 километра, спортсмены проехали 18 кругов по 3 км. По итогам всех промежуточных финишей наш Евгений Королек набрал 41 очко и занял второе место. Победу праздновал Савва Новиков из Тульской области (49), тройку замкнул Артемий Хомяков из Москвы (28). В десятку сильнейших попали еще двое белорусов - Никита Тур показал пятый результат, Кирилл Гуцко стал девятым.

Ранее в столице Чеченской Республики завершилась многодневная гонка "Дружба народов Северного Кавказа", Евгений Королек одержал победы на трех этапах из тринадцати. В общем зачете лучший из наших велосипедистов Никита Тур расположился на 9-й строчке.

Другие материалы в категории «Спорт»

Минские динамовцы примут «Сибири» на старте домашней серии

10:45, 18 сентября

Белорусские волейболистки выиграли второй матч на старте Кубка России

10:00, 14 сентября

«Минчанка-2» выиграла второй матч в Молодежной лиге России

10:30, 10 сентября

12 команд Беларуси и России встретятся на «Кубке Победы» в Минске

15:00, 9 сентября