Новостные рубрики

Белорус Илья Ивашко вышел в 1/8 финала теннисного турнира Олимпиады

12:59, 27 июля

Источник фото: НОК Беларуси

Белорусский теннис Илья Ивашко вышел в 1/8 финала на Олимпиаде в Токио, сообщили в НОК Беларуси.

Илья Ивашко в упорном и затяжном матче второго круга одиночного разряда олимпийского турнира в Токио победил Михаила Кукушкина из Казахстана в трех партиях - 6:7, 6:3, 6:3. Белорус здорово справился со своей подачей, закончив несколько геймов эйсами.

"Такого напора опытный соперник из Казахстана не ожидал. Михаил даже попросил медицинский перерыв после второго сета. В заключительной партии Ивашко повел по геймам 3:0, но уступил два следующих - 3:2. Важными и определяющими в исходе игры стали два следующих гейма, которые остались за Ильей - 5:2. В итоге, белорусский теннисист вышел в третий круг Олимпиады. Ранее в Токио он одолел Гаэля Монфиса из Франции", - отметили в НОК Беларуси.

"Таких непростых, интересных матчей матчей в этом сезоне у меня было немало. Кукушкин -  хороший и опытный соперник. Переломный момент во втором сете!? Я здорово подавал весь матч, во второй партии немного поменял тактику и все сложилось удачно. Да, турнирная сетка непроста, но я хотел сыграть с этими ребятами, и у меня получается", - отметил после победного матча в Токио Илья Ивашко.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля