Новостные рубрики

Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел во второй раунд Australian Open

17:06, 8 февраля

8 февраля в Мельбурне стартовал первый в сезоне престижный теннисный турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат Австралии. До сих пор турнир никогда не проводили в феврале. Нынешний Australian Open поменял дату из-за коронавируса.

Все без исключения участники соревнования, приехавшие в Австралию из других стран, смогли выдержать тяжелейший 14-дневный карантин, поэтому в отличие от других теннисных соревнований, Australian Open состоится практически в традиционном виде – со зрителями и рекордным призовым фондом в 80 млн. австралийских долларов.

Как сообщают «Минск-Новости», белорус Егор Герасимов (78-я позиция в рейтинге ATP) успешно сыграл в стартовом матче и прошёл во второй раунд турнира.

В 1/64 финала Australian Open белорусский теннисист обыграл француза Бенуа Пера (28-й в рейтинге ATP)  — 6:2, 2:6, 7:6 (7:5), 7:5.

Во втором раунде турнира Егор Герасимов сразится с россиянином Асланом Карацевым (113-й в рейтинге ATP), который ранее одержал победу над итальянцем Джанлукой Магером (96-й в рейтинге ATP).

Еще один белоруский теннисист, Илья Ивашко (110-й в рейтинге ATP),  сыграет матч с россиянином Романом Сафиуллиным (182-й в рейтинге ATP).

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля