Новостные рубрики

Белорусский теннисист Егор Герасимов вышел во второй раунд Australian Open

17:06, 8 февраля

8 февраля в Мельбурне стартовал первый в сезоне престижный теннисный турнир серии «Большого шлема» — открытый чемпионат Австралии. До сих пор турнир никогда не проводили в феврале. Нынешний Australian Open поменял дату из-за коронавируса.

Все без исключения участники соревнования, приехавшие в Австралию из других стран, смогли выдержать тяжелейший 14-дневный карантин, поэтому в отличие от других теннисных соревнований, Australian Open состоится практически в традиционном виде – со зрителями и рекордным призовым фондом в 80 млн. австралийских долларов.

Как сообщают «Минск-Новости», белорус Егор Герасимов (78-я позиция в рейтинге ATP) успешно сыграл в стартовом матче и прошёл во второй раунд турнира.

В 1/64 финала Australian Open белорусский теннисист обыграл француза Бенуа Пера (28-й в рейтинге ATP)  — 6:2, 2:6, 7:6 (7:5), 7:5.

Во втором раунде турнира Егор Герасимов сразится с россиянином Асланом Карацевым (113-й в рейтинге ATP), который ранее одержал победу над итальянцем Джанлукой Магером (96-й в рейтинге ATP).

Еще один белоруский теннисист, Илья Ивашко (110-й в рейтинге ATP),  сыграет матч с россиянином Романом Сафиуллиным (182-й в рейтинге ATP).

редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Исполком НОК Беларуси утвердил состав команды на XXV зимних Олимпийских играх в Италии

16:45, 20 января

Белорусская биатлонистка вошла в топ-15 спринта на этапе Кубка России по биатлону

16:59, 16 января

Белоруска Анна Терех победила на чемпионате России по велоспорту на треке в многодневной гонке

09:30, 16 января

Белоруски Арина Соболенко и Александра Саснович выступят на Australian Open-2026

12:04, 15 января