Новостные рубрики

Белорусский прыгун с шестом стал призером турнира в Москве

10:15, 11 июня

Фото: НОК

Белорусский спортсмен Матвей Волков стал призером международных соревнований «День прыжков», которые прошли в Москве в рамках Недели легкой атлетики, сообщает БЕЛТА.

Среди участников в мужском турнире с шестом также – четыре российских спортсмена и один представитель ЮАР. Белорус сходу взял высоту 5,30 метра, после чего с первой попытки покорил 5,60 м. Превзойти результат Матвея Волкова сумел только Михаил Шмыков, взлетевший на 5,67 м. Три захода Волкова на 5,82 м оказались неудачными, в итоге - серебро. Тройку замкнул южноафриканец Кайл Радемайер.

Таким образом, в общей сложности на Неделе легкой атлетики в Москве белорусские спортсмены завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград. Шесть из 12 медалей были добыты на Мемориале братьев Знаменских 8 июня, еще пять принес «День метаний» в понедельник. Победителями соревнований в российской столице стали толкатели ядра Евгений Бриги и Алена Дубицкая.

Другие материалы в категории «Спорт»

Виктор Лукашенко: поддержка молодых атлетов — это инвестиции в будущее белорусского спорта

15:30, 15 апреля

Кубок мира по судомодельному спорту «Минская весна – 2026» соберет 146 спортсменов и 276 моделей

17:01, 13 апреля

Белорусские стрелки стали обладателями десяти наград этапа Кубка России

09:00, 13 апреля

Турнир по плаванию на кубок ректора ГомГМУ соберет команды белорусских и российских медвузов

13:00, 9 апреля