Новостные рубрики

Белорусский прыгун с шестом стал призером турнира в Москве

10:15, 11 июня

Фото: НОК

Белорусский спортсмен Матвей Волков стал призером международных соревнований «День прыжков», которые прошли в Москве в рамках Недели легкой атлетики, сообщает БЕЛТА.

Среди участников в мужском турнире с шестом также – четыре российских спортсмена и один представитель ЮАР. Белорус сходу взял высоту 5,30 метра, после чего с первой попытки покорил 5,60 м. Превзойти результат Матвея Волкова сумел только Михаил Шмыков, взлетевший на 5,67 м. Три захода Волкова на 5,82 м оказались неудачными, в итоге - серебро. Тройку замкнул южноафриканец Кайл Радемайер.

Таким образом, в общей сложности на Неделе легкой атлетики в Москве белорусские спортсмены завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых наград. Шесть из 12 медалей были добыты на Мемориале братьев Знаменских 8 июня, еще пять принес «День метаний» в понедельник. Победителями соревнований в российской столице стали толкатели ядра Евгений Бриги и Алена Дубицкая.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белоруска Николаева победила в блице на этапе Кубка мира по шашкам в Ташкенте

12:30, 11 мая

Белорусские атлеты будут выступать с флагом и гимном своей страны на всех международных стартах

11:00, 8 мая

Белорусские гимнасты завоевали десять медалей на Кубке Гургенидзе в Подмосковье

15:30, 4 мая

Соболенко и Синнер возглавляют мировые теннисные рейтинги

14:00, 4 мая