Новостные рубрики

Белорусский пловец Ермак победил на этапе Кубка России на 50-метровке на спине

10:34, 19 февраля

Белорусские спортсмены завоевали две медали в стартовый день первого этапа Кубка России по плаванию в Рузе Московской области, сообщает БЕЛТА.

Обладателем золота на дистанции 50 м на спине стал Артем Ермак. 17-летний белорус проплыл полтинник за 24,99 сек. и разделил первую позицию с чемпионом мира в эстафете Мироном Лифинцевым из Санкт-Петербурга, который показал аналогичный результат. Серебро на стометровке брассом завоевал Илья Шиманович, победителю Ивану Кожакину из Магаданской области лидер нашей команды уступил 0,21 сек. Кроме того, минчанин замкнул пятерку сильнейших на дистанции 200 м комплексом.

Также места в топ-15 в своих видах программы в среду заняли белорусы Марина Василевич (7-я на 50 м баттерфляем и 11-я на 100 м вольным стилем), Никита Лях (9-й на 50 м вольным стилем), Маргарита Калистратова (12-я на 100 м на спине) и Александра Шлейко (13-я на 400 м комплексом). Во второй и заключительный день первого этапа Кубка России по плаванию в Рузе 19 февраля будут разыграны 16 комплектов наград.

Другие материалы в категории «Спорт»

Боксеры из Беларуси и России допущены к турнирам World Boxing в нейтральном статусе

10:31, 30 апреля

Белорусские яхтсмены взяли четыре медали на этапе Кубка Содружества в Сочи

14:10, 28 апреля

Юные гандболисты столичного РГУОР выиграли турнир на призы Барбашинского

12:45, 28 апреля

Белоруски выиграли девять наград первого этапа Кубка сильнейших по художественной гимнастике

14:30, 27 апреля