Белорусский МАЗ занял 3-е место на 2 этапе ралли-марафона "Дакар"

16:24, 4 января

фото сайта МАЗ

Белорусская команда "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича заняла 3-е место на втором этапе ралли-марафона "Дакар", сообщает БЕЛТА. Старты грузовиков проходят ежедневно на протяжении 14 дней, за исключением 9 января. В целях эпидбезопасности маршрут участникам присылают на планшеты бесконтактно.

Длина второго спецучастка составила 457 км. Наша команда преодолела трассу за 4 часа 44 мин. 14 сек. Это на 6 мин. 30 сек. медленнее, чем победитель этапа Дмитрий Сотников из дружины "КАМАЗ-мастер" (4 часа 37 мин. 44 сек). Второе место по итогам второго этапа Биша - Вади-аль-Давасир занял одноклубник россиянина Айрат Мардеев (отставание +3 мин.17 сек.).

Ещё один белорусский экипаж по главе с Алексеем Вишневским прошел гонку с 4-м результатом за 4 часа 45 мин. 14 сек.

В общем зачёте среди грузовиков лидирует Дмитрий Сотников (8 часов 1 мин. 39 сек.), второй белорус Сергей Вязович (+17 мин. 14 сек.), третий - россиянин Антон Шибалов из "КАМАЗ-мастер" (+22 мин. 03 сек.). Экипаж Алексея Вишневского на 11-й позиции.

редакция soyuz.by

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля