Белорусский гимнаст попал в топ-20 в многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике

15:20, 15 марта

Белорусский гимнаст Богдан Ильинков попал в топ-20 в многоборье чемпионата России по спортивной гимнастике в «Сириус Арене» в Сочи, сообщает БЕЛТА.

Накануне определялись сильнейшие спортсмены среди мужчин в многоборье. Представителями белорусской команды стали Богдан Ильинков и Алексей Селезнев. В сумме за программы на коне, кольцах, брусьях, перекладине, опорном прыжке, а также в вольных упражнениях Богдан Ильинков набрал 73,850 балла и занял 19-ю строчку итогового протокола. Алексей Селезнев заработал 71,000 и занял 23-е место среди 26 спортсменов.

Звание чемпиона России в многоборье защитил Даниел Маринов, общий набор которого составил 84,250 балла. Серебро забрал олимпийский чемпион в команде Артур Далалоян (82,350), на третьем месте расположился Кирилл Прокопьев (81,850).

Также, сегодня бороться за медали будут девушки, в числе участниц и белоруска Кира Магаревич. В субботу и воскресенье пройдут финалы в отдельных видах на чемпионате России по спортивной гимнастике.

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля

Спортсмены из Беларуси выиграли 36 наград Кубка России по кикбоксингу

14:00, 29 апреля

Хоккейная сборная Беларуси принимает участие в турнире «Лига ставок. Кубок Будущего» в Новосибирске

12:11, 29 апреля