Новостные рубрики

Белорусский гимнаст попал в топ-20 в многоборье на чемпионате России по спортивной гимнастике

15:20, 15 марта

Фото: Белорусская ассоциация гимнастики

Белорусский гимнаст Богдан Ильинков попал в топ-20 в многоборье чемпионата России по спортивной гимнастике в «Сириус Арене» в Сочи, сообщает БЕЛТА.

Накануне определялись сильнейшие спортсмены среди мужчин в многоборье. Представителями белорусской команды стали Богдан Ильинков и Алексей Селезнев. В сумме за программы на коне, кольцах, брусьях, перекладине, опорном прыжке, а также в вольных упражнениях Богдан Ильинков набрал 73,850 балла и занял 19-ю строчку итогового протокола. Алексей Селезнев заработал 71,000 и занял 23-е место среди 26 спортсменов.

Звание чемпиона России в многоборье защитил Даниел Маринов, общий набор которого составил 84,250 балла. Серебро забрал олимпийский чемпион в команде Артур Далалоян (82,350), на третьем месте расположился Кирилл Прокопьев (81,850). 

Также, сегодня бороться за медали будут девушки, в числе участниц и белоруска Кира Магаревич. В субботу и воскресенье пройдут финалы в отдельных видах на чемпионате России по спортивной гимнастике.

Другие материалы в категории «Спорт»

Турнир по мини-футболу собрал более 350 энергетиков из Беларуси и России в Витебске

09:02, 20 марта

Белорус Лазовский стал вторым в суперспринте на чемпионате России в Тюмени

14:10, 18 марта

«Минчанка-2» обыграла лидера Молодежной лиги в Казани

11:58, 18 марта

Хоккеисты "Динамо-Шинника" дважды за два дня обыграли московское "Динамо"

10:40, 18 марта