Белорусский биатлонист стал победителем индивидуальной гонки на этапе Кубка России по биатлону

11:58, 18 января

Белорусские спортсмены приняли участие в четвертом этапе розыгрыша Кубка России по биатлону сезона-2023/24 в Ижевске, сообщает БЕЛТА.

Программу соревнований открыла мужская индивидуальная гонка на 20 км, участниками которой стали 59 биатлонистов, в том числе пятеро белорусов. Лучший результат среди всех спортсменов показал белорус Дмитрий Лазовский, допустив всего один промах на четырех огневых рубежах. За победу белорус заочно боролся с Никитой Поршневым из команды ХМАО-Югра - после четвертой стрельбы у обоих было одинаковое время, на заключительном круге Поршнев даже опережал Лазовского, но на финише Никита уступил Дмитрию полторы секунды. Тройку лучших замкнул Эдуард Латыпов из команды Башкортостана.

В шестерке сильнейших также оказался еще один белорусский спортсмен Максим Воробей, расположившись на пятом месте финального протокола с одной штрафной минутой. Белорус Павел Белько стал единственным спортсменом, который не допустил ни одной ошибки на рубежах, он занял седьмое место. Женщины начнут розыгрыш медалей в индивидуальной гонке в 13.00.

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля