Белорусские велосипедисты на чемпионате РФ выиграли 13 медалей

10:32, 18 октября

фото pixabay

На открытом чемпионате России по велоспорту в Санкт-Петербурге на велодроме "Локосфинкс" белорусские велосипедисты завоевали 13 медалей, сообщает БЕЛТА.

По итогам женского мэдисона (командной гонки на выносливость) второй результат показали белоруски Анна Терех и Анастасия Киптикова. Для Терех эта медаль стала пятой на турнире (2-3-0), для Киптиковой - третьей (все серебряные). Бронзовую медаль в мужском кейрине втграл белорус наш Александр Глова.

На чемпионате РФ по велоспорту на треке наши спортсмены завоевали 10 медалей: две золотые, семь серебряных и одну бронзовую. Кроме того, в соревнованиях среди спортсменов не старше 18 лет наша Алина Короткина стала третьей в омниуме, она же в паре с Полиной Конрад выиграла бронзу в мэдисоне, а женская юниорская сборная заняла 3-е место в командной гонке.