Новостные рубрики

Белорусские велосипедисты на чемпионате РФ выиграли 13 медалей

10:32, 18 октября

фото pixabay

На открытом чемпионате России по велоспорту в Санкт-Петербурге на велодроме "Локосфинкс" белорусские велосипедисты завоевали 13 медалей, сообщает БЕЛТА. 

По итогам женского мэдисона (командной гонки на выносливость) второй результат показали белоруски Анна Терех и Анастасия Киптикова. Для Терех эта медаль стала пятой на турнире (2-3-0), для Киптиковой - третьей (все серебряные). Бронзовую медаль в мужском кейрине втграл белорус наш Александр Глова. 

На чемпионате РФ по велоспорту на треке наши спортсмены завоевали 10 медалей: две золотые, семь серебряных и одну бронзовую. Кроме того, в соревнованиях среди спортсменов не старше 18 лет наша Алина Короткина стала третьей в омниуме, она же в паре с Полиной Конрад выиграла бронзу в мэдисоне, а женская юниорская сборная заняла 3-е место в командной гонке.

soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Минские динамовцы сыграют с ЦСКА во втором матче выездной серии

11:45, 6 января

Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в третий раунд турнира WTA в Брисбене

09:25, 6 января

Белорусские гандболисты сыграют с китайцами на старте турнира в Москве

13:05, 5 января

Утвержден перечень международных спортивных мероприятий, проводимых в Беларуси в 2026 году

15:00, 31 декабря