Новостные рубрики

Белорусские велогонщицы стали призерами чемпионата России в гонке преследования

11:00, 23 октября

Фото: архивы БЕЛТА

Спортсменки из Беларуси завоевали две медали во второй день проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата России по велоспорту на треке в темповых дисциплинах, сообщает БЕЛТА.

Накануне мужчины и женщины определили сильнейших в индивидуальных гонках преследования. Второе место среди девушек заняла белоруска Анастасия Киптикова, третье забрала ее соотечественница Полина Конрад. Опередить белорусок сумела только россиянка Ангелина Новолодская. Еще две белорусские спортсменки - Ксения Шинкоренко и Алина Короткина расположились на пятой и шестой строчках соответственно. У парней лучшим из белорусов стал Артур Кириевич, показавший 18-й результат. 

Накануне первую награду чемпионата России по велоспорту на треке белорусской сборной принесли Анна Терех, Ирина Чуянкова, Ксения Шинкоренко и Полина Конрад, завоевавшие серебро в женской командной гонке преследования. Сегодня на турнире в Санкт-Петербурге состоятся финалы в омниуме, гонке с выбыванием и скретче. В заключительный день соревнований, 24 октября, спортсмены разыграют медали в мэдисоне.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсменки завоевали серебро в командной гонке преследования на чемпионате России по велоспорту

09:35, 22 октября

Белорусские велосипедисты выиграли 15 золотых наград домашнего Кубка сильнейших

14:34, 20 октября

Турнир по художественной гимнастике на призы Лобач стартовал в Минске

15:00, 17 октября

На старты "Кубка сильнейших спортсменов" выйдут лучшие трековые гонщики Беларуси и России

17:38, 15 октября