Новостные рубрики

Белорусские велогонщицы стали призерами чемпионата России в гонке преследования

11:00, 23 октября

Фото: архивы БЕЛТА

Спортсменки из Беларуси завоевали две медали во второй день проходящего в Санкт-Петербурге чемпионата России по велоспорту на треке в темповых дисциплинах, сообщает БЕЛТА.

Накануне мужчины и женщины определили сильнейших в индивидуальных гонках преследования. Второе место среди девушек заняла белоруска Анастасия Киптикова, третье забрала ее соотечественница Полина Конрад. Опередить белорусок сумела только россиянка Ангелина Новолодская. Еще две белорусские спортсменки - Ксения Шинкоренко и Алина Короткина расположились на пятой и шестой строчках соответственно. У парней лучшим из белорусов стал Артур Кириевич, показавший 18-й результат. 

Накануне первую награду чемпионата России по велоспорту на треке белорусской сборной принесли Анна Терех, Ирина Чуянкова, Ксения Шинкоренко и Полина Конрад, завоевавшие серебро в женской командной гонке преследования. Сегодня на турнире в Санкт-Петербурге состоятся финалы в омниуме, гонке с выбыванием и скретче. В заключительный день соревнований, 24 октября, спортсмены разыграют медали в мэдисоне.

Другие материалы в категории «Спорт»

Юные пятиборцы из Беларуси завершили домашний Кубок Дружбы с восемью медалями

12:32, 15 мая

Международная федерация волейбола допустила сборные Беларуси к своим турнирам

17:15, 13 мая

Юные белорусские пятиборцы выиграли три медали на старте домашнего Кубка Дружбы

11:00, 13 мая

Международный союз современного пятиборья снял ограничения с белорусов

14:02, 12 мая