Новостные рубрики

Белорусские спортсмены завоевали десять наград Гран-при Санкт-Петербурга по велоспорту на треке

10:32, 8 июня

Фото: sportpanorama.by

Накануне в Санкт-Петербурге определились победители и призеры этапа международной серии Гран-при по велоспорту на треке с участием спортсменов из России и Беларуси, сообщает БЕЛТА.

Участники соревнований разыграли медали в шести олимпийских видах программы, а также в индивидуальных гонках на время. На счету белорусов шесть серебряных и четыре бронзовые награды. Двукратным призером турнира стал Александр Глова, завоевавший серебро в кейрине и бронзу в спринте. Также дважды на пьедестал в личных видах поднималась Ирина Примакова, которая была второй в индивидуальной гонке и третьей в омниуме.

В мэдисоне у мужчин серебро завоевал белорусский дуэт в составе Вячеслава Шпаковского и Никиты Бабовича. В этой же дисциплине у девушек третьими Ксения Шинкоренко и Алина Короткина. Также Алина забрала бронзу в гонке на время. Ранее белорусские велосипедисты заняли второе место в мужской и женской командных гонках, еще одно серебро в омниуме среди юниорок принесла Василина Терехова.

Другие материалы в категории «Спорт»

В Бресте стартует розыгрыш Кубка Белгазпромбанка по гандболу

11:34, 20 августа

Бобруйский хоккейный клуб “Динамо-Шинник” выиграл первый матч Кубка губернатора Тульской области

13:41, 19 августа

Яхтсмены Беларуси и России завершили серию парусных регат «Кубок двух столиц» в Минске

11:00, 18 августа

Белорусский спортсмен выиграл две медали чемпионата России по велоспорту на треке

12:13, 17 августа