Спортсмены из Беларуси одержали победу на старте предсезонного турнира по пляжному футболу «Весенний Петербург», участие в котором принимают десять коллективов, сообщает БЕЛТА.

В открытии поединка предварительного этапа группы В белорусская команда одержала сильную победу над московским клубом "Строгино" со счетом 5:3. Москвичи вышли вперед в конце первого периода, но затем белорусская команда забила четыре гола подряд. Сначала играющий тренер Вадим Бокач сравнял счет, а затем Андрей Водоевич оформил хет-трик за три минуты. В заключительном периоде соперники сократили разрыв, но Юрий Петровский забил пятый гол, решив исход матча.

Далее белорусы сразятся с чемпионом России питерским "Кристаллом", за который выступают белорусские спортсмены Игорь Бриштель и Олег Гапон. В своем стартовом матче "Кристалл" победил самарские "Крылья Советов" со счетом 10:1, в активе Игоря Бриштеля один гол. Завтра белорусская команда будет играть с футболистами "Саратова", которые в первом туре уступили "Строгино", а затем одолели "крылышки" в серии послематчевых пенальти. В последнем поединке предварительного этапа 20 апреля команда Вадима Бокача будет соперничать с "Крыльями Советов".

В составе предварительной группы А играют сборная России, московский ЦСКА, в составе которого белорусы Егор Гордецкий и Евгений Новиков, "Лекс" из Санкт-Петербурга, молодежный состав питерского "Кристалла" и "Краснодар-ЮМР", который тренирует наставник национальной сборной Беларуси испанский специалист Николас Альварадо.

После завершения группового этапа 21 апреля состоятся стыковые поединки за итоговые места.

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля

Спортсмены из Беларуси выиграли 36 наград Кубка России по кикбоксингу

14:00, 29 апреля

Хоккейная сборная Беларуси принимает участие в турнире «Лига ставок. Кубок Будущего» в Новосибирске

12:11, 29 апреля