Новостные рубрики

Белорусские спортсмены прошли обязательные медосмотры для участия в Олимпиаде

15:01, 16 апреля

Практически все белорусские атлеты, которые планируют свое участие в Олимпийских играх в Токио, прошли обязательные медосмотры и допущены к занятиям спортом. Об этом сообщает НОК Беларуси.

Теперь специалисты будут работать с белорусскими атлетами над их стрессовоустойчивостью, скоростью восстановления, увеличением выносливости и другими необходимыми для победы качествами.

Олимпийские игры пройдут в Токио пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Для безопасности участников Игр в период пандемии коронавируса Международный олимпийский комитет разработал ряд правил, которых должны придерживаться атлеты.

За 72 часа до поездки в Токио спортсмены должны пройти тест на COVID-19 и предоставить его в оргкомитет. Также за две недели до вылета атлеты должны ограничить внешние контакты. Привику от коронавируса делать необязательно, так как изложенные правила будут применяться ко всем участникам соревнований независимо от того, вакцинированы они или нет.

Тестировать на COVID-19 атлетов будут каждые четыре дня. Также спортсмены должны будут использовать во время Олимпийских игр мобильное приложение и отправлять отчеты о состоянии своего здоровья местным органам здравоохранения.

Передвижения на Играх будут ограничены объектами соревнований и деревней атлетов. В деревню атлетов спортсмены должны прибыть за пять дней до соревнований, а покинуть Токио не позднее чем через два дня после выступления в своем виде программы.

В деревне атлетов все должны максимально избегать физического контакта с окружающими, не относящимися к их команде, и соблюдать дистанцию в два метра.

Атлетам запрещено будет посещать соревнования в качестве зрителей.

 

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля