Белорусские спортсменки завоевали золото в первый день Кубка России по велосипедному спорту

11:05, 26 января

Фото из открытых источников

В Санкт-Петербурге на велотреке "Локосфинкс" стартовал Кубок России по велосипедному спорту с участием белорусских спортсменов. В первый день соревнований белорусские спортсменки получили золото в командной гонке преследования, сообщает пресс-служба Федерации велосипедного спорта России.

25 января, в первый соревновательный день Кубка России, в командной гонке преследования на 4 км среди женщин золотую медаль получили белоруски Анна Терех, Анастасия Киптикова, Алина Абраменко, Ирина Чуянкова и Таисия Носкович, показав время 2:14,90, догон 2 км.

За ними на втором месте оказались Софья Балаева, Валерия Захаркина, Анастасия Лукашенко, Дарья Малькова (Москва) — догон, 2:21,35.

На третьем месте оказались Анастасия Самсонова, Асия Сагдиева, Дарья Крапивина, Людмила Мучкаева, Дарья Лебедева (Санкт-Петербург) — догон, 2 км — догон, 2:22,41.

На Кубке России по велосипедному спорту разыгрываются награды во всех олимпийских видах программы: спринте, командном спринте, кейрине, командной гонке, омниуме и мэдисоне.

Соревновательную программу по велоспорту 26 января продолжат индивидуальные гонки преследования, спринты у мужчин и женщин, а также групповые гонки по очкам среди юниоров и юниорок. Турнир в Санкт-Петербурге продлится до 31 января.

Редакция Soyuz.by

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля