Новостные рубрики

Белорусские спортсменки завоевали четыре медали на юниорском турнире по дзюдо в Красноярске

14:00, 15 июня

Фото: belarusian_judo_federation

Четыре медали международных соревнований по дзюдо среди юниоров памяти Владимира Гулидова накануне завоевали белорусские спортсменки в Красноярске, сообщает БЕЛТА.

Так, в активе белорусской команды одна серебряная и три бронзовые медали. Сразу две награды завоеваны в весе до 52 килограммов. Диана Григоренко стала финалисткой и уступила Сабине Азаматовой из Узбекистана. В полуфинале Азаматова выбила другую белоруску Екатерину Вишняк, которая стала обладательницей бронзы. Также третьи места в своих категориях заняли Арина Макеенко (до 48 кг) и Софья Лисовская (до 63 кг).

Среди парней практически стали медалистами белорусы Егор Талако (до 81 кг), Максим Строкун (до 90 кг) и Евгений Моров (до 100 кг), но все трое проиграли свои схватки за бронзу. Всего участие в мемориале Гулидова приняли около 250 юниоров и юниорок до 21 года, включая 20 белорусов. Участие в соревнованиях также приняли атлеты из Армении, Азербайджана, Кыргызстана, Монголии, Таджикистана, Узбекистана, Франции и Молдовы.

Другие материалы в категории «Спорт»

Могилевский ЦОР будет играть на Московском международном кубке по пляжному футболу

14:31, 15 июля

Более 900 участников из Беларуси, России и Таджикистана выйдут на старт Bison Race в Бресте

16:31, 10 июля

Алексей и Илья Протасы сыграют в благотворительном «Матче на Неве» в Санкт-Петербурге

10:33, 9 июля

«МАЗ-СПОРТавто» выступит на бахе «Холмы России» в Ульяновской и Самарской областях

16:43, 8 июля