Белорусские шахматисты смогут выступать под флагом FIDE до 2024 года

15:45, 5 декабря

Белорусские и российские спортсмены смогут выступать под флагом Международной шахматной федерации (FIDE) до конца следующего года, сообщает пресс-служба FIDE, передает БЕЛТА.

Предыдущее разрешение на участие в международных турнирах для белорусов и россиян действовало до 31 декабря текущего года. "Право играть под флагом FIDE предоставляется до 1 января 2024 года, если не будет принято иное решение. По истечении этого срока и при отсутствии других запросов игрок будет автоматически возвращен в предыдущую федерацию", - говорится в заявлении организации.

Ранее FIDE запретила сборным Беларуси и России участвовать в соревнованиях под эгидой федерации, но допустила спортсменов обеих стран к выступлению в международных турнирах в нейтральном статусе.

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля