Новостные рубрики

Белорусские пловцы завоевали 16 наград в первый день Кубка сильнейших

12:33, 21 ноября

Белорусы завоевали 16 медалей на старте Кубка сильнейших спортсменов по плаванию на короткой воде, который проходит в Минске, сообщает БЕЛТА.

В стартовый день домашнего турнира наши пловцы добыли одну золотую, семь серебряных и восемь бронзовых наград. Победу на дистанции 200 м комплексным плаванием у женщин одержала Анастасия Шкурдай, вторые места в финалах заняли Алеся Акинчиц (1500 м, вольный стиль), Алексей Рылько (200 м, комплекс), Анастасия Кулешова (200 м, баттерфляй) и Владислав Макаревич (50 м, вольный стиль).

На третью ступень пьедестала поднялись Ксения Мастович (1500 м, вольный стиль), Данила Бохуров (200 м, комплекс), Владимир Мамекин (200 м, спина), Маргарита Полешук (200 м, баттерфляй) и Дмитрий Кухаренко (50 м, вольный стиль). Кроме того, белорусские квартеты выиграли по три серебряные и бронзовые медали в эстафетах.

"Сегодня мы открыли двери нашего прекрасного бассейна для иностранных гостей - участие в Кубке сильнейших принимают около 500 пловцов из 11 стран. Рады, что откликнулись такие титулованные личности: здесь и чемпионы мира и Европы, и призеры Олимпийских игр, и молодые белорусские звезды мирового плавания. Желаю нашим атлетам выступить достойно, продемонстрировать свои умения и завоевать заветные медали", - сказал глава НОК Беларуси Виктор Лукашенко.

В пятницу, 21 ноября, участники Кубка сильнейших спортсменов по плаванию на короткой воде определят лучших в 13 видах программы. Соревнования продлятся по 23 ноября.

Другие материалы в категории «Спорт»

Минские «зубры» разгромили ЦСКА в матче чемпионата КХЛ

13:00, 21 ноября

«Мешков Брест» победил чемпионов SEHA-лиги гандболистов «Зенита»

10:00, 20 ноября

Кубок сильнейших по плаванию соберет в Минске около 500 спортсменов из 11 стран

15:53, 19 ноября

Три экипажа «МАЗ-СПОРТавто» выйдут на старт ралли-рейда «Великая степь» в Калмыкии

11:00, 18 ноября