Новостные рубрики

Белорусские паралимпийцы завоевали 25 золотых медалей на играх в Сочи

11:01, 10 октября

фото НОК РБ

В Сочи с участием белорусских атлетов прошли международные летние игры паралимпийцев "Мы вместе. Спорт". В копилке белорусской сборной - 64 награды, из них 25 золотых медалей, сообщает БЕЛТА. В международных соревнованиях в Сочи принимали участие около 1200 спортсменов из Беларуси, России, Армении, Германии, Грузии, Казахстана, Мали, Сербии, Таджикистана, Узбекистана и Эритреи. Игры проводились в 9-ти спортивных дисциплинах: лёгкой атлетике, плавании, настольном теннисе, стрельбе из лука, паратхэквондо, фехтовании на колясках, футболе, шашках и шахматах.

Большинство золотых наград (18 медалей) принадлежит нашим пловцам-паралимпийцам, шестикратным чемпионом игр "Мы вместе. Спорт" стал Игорь Бокий, четырежды на высшую ступень пьедестала поднимался Григорий Зудилов, трижды - Дмитрий Солей. Две золотые награды на счету Александры Козловой, по одной у Егора Щелканова, Алексея Талая и Анастасии Зудиловой. Двукратным чемпионом турнира стал легкоатлет Дмитрий Борташевич, по разу победы на играх одержали фехтовальщики Андрей Праневич, Кристина Феклистова и Анастасия Костючкова, а также Елизавета Петренко и Вероника Грасюк (обе - легкая атлетика). Также в активе белорусской сборной 19 серебряных и 20 бронзовых медалей.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля

Белорусские пловцы выиграли 12 медалей чемпионата России среди пловцов с нарушением слуха

14:40, 15 апреля