Новостные рубрики

Белорусские легкоатлеты стали обладателями 8 наград на турнирах в Москве

12:36, 24 июля

Фото: НОК Беларуси

Белорусские легкоатлеты завоевали восемь наград на соревнованиях в Москве, сообщает БЕЛТА.

На турнире памяти двукратного олимпийского чемпиона Владимира Куца Виолетта Скворцова стала победительницей в тройном прыжке с результатом 14 м 19 см. Бегунья Татьяна Шабанова одержала победу в забеге на 3000 м с препятствиями, установив личный рекорд - 9 мин. 45,39 сек. Артем Калачев завоевал серебро в беге на 1500 м - 3 мин. 45,53 сек., а Алексей Котковец занял второе место в метании копья - 80 м 49 см.

В соревнованиях «Путь к Олимпу» из серии «Королева российского спорта» Матвей Волков одержал победу в секторе для прыжков с шестом - 5 м 52 см. У женщин в этой дисциплине Ирина Жук стала обладательницей бронзы - 4 м 33 см. Максим Андралойть победил в «быстром» пятиборье, набрав 4166 очков. В беге на 800 м Ян Слома взял бронзу с результатом 1 мин. 47,16 сек.

Теперь белорусские атлеты готовятся к чемпионату страны, который с 28 по 30 июля состоится на Национальном олимпийском стадионе «Динамо» в Минске.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские велосипедисты выиграли четыре награды в последний день Гран-при Санкт-Петербурга

09:44, 6 июня

Беларусь продолжит укреплять сотрудничество в спортивной сфере с Приморским краем РФ

15:50, 4 июня

В Минске завершился открытый чемпионат Союзного государства по фехтованию

09:34, 4 июня

Белорусские шпажисты завоевали бронзу на чемпионате Союзного государства в Минске

13:35, 2 июня