Новостные рубрики

Белорусские конькобежцы завоевали три медали во второй день чемпионата России

16:20, 27 декабря

Фото: БЕЛТА

В Кемерове в Ледовом дворце "Кузбасс" продолжается чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщает БЕЛТА.

Участие в соревнованиях принимают 160 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации, а также сильнейшие белорусские конькобежцы. Во второй день турнира копилка нашей сборной пополнилась тремя наградами. На дистанции 1000 м у мужчин бронзу завоевал Виктор Руденко, также на третью ступень пьедестала по итогам командной гонки поднялась женская команда Беларуси. В этой же дисциплине среди мужчин наши спортсмены стали серебряными призерами. 

Таким образом, после двух соревновательных дней в активе белорусской сборной уже 5 медалей (1-1-3). Накануне обладательницей золота на дистанции 3000 м стала Марина Зуева, а Анна Доморацкая выиграла бронзу на "пятисотке". Чемпионат России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях завершится 29 декабря, завтра на турнире определятся победители на дистанции 1500 м, а также в гонках с массовым стартом.

Другие материалы в категории «Спорт»

Минские динамовцы примут «Сибири» на старте домашней серии

10:45, 18 сентября

Белорусские волейболистки выиграли второй матч на старте Кубка России

10:00, 14 сентября

«Минчанка-2» выиграла второй матч в Молодежной лиге России

10:30, 10 сентября

12 команд Беларуси и России встретятся на «Кубке Победы» в Минске

15:00, 9 сентября