Новостные рубрики

Белорусские конькобежцы взяли 5 наград международного турнира в Иркутске

11:14, 27 декабря

pixabay.com

Белорусские конькобежцы взяли 5 наград чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщает БЕЛТА.

Сообщается, что награды чемпионата России разыгрывали только местные спортсмены, представители Беларуси сражались за призы в рамках международных соревнований Irkutsk Open. В заключительный день турнира копилка нашей команды пополнилась двумя медалями. На дистанции 5000 м лучший результат показала Марина Зуева, превзойдя время ближайшей из конкуренток почти на четыре секунды. Это золото стало для нашей спортсменки вторым в Иркутске, ранее Зуева победила на дистанции 3000 м. Кроме того, в мужском командном спринте бронзу выиграла белорусская тройка в составе Евгения Гагиева, Артема Чабана и Виктора Руденко.

За четыре соревновательных дня в 16 дисциплинах белорусские конькобежцы сумели завоевать пять наград (по две золотые и серебряные, а также одну бронзовую). Ранее вторые места на спринтерских дистанциях 500 и 1000 м у женщин заняла белоруска Анна Доморацкая.

Другие материалы в категории «Спорт»

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля

Путин утвердил закон о проведении Всемирных игр дружбы

15:26, 19 апреля

Белорусские спортсмены стали победителями старта турнира по пляжному футболу в Санкт-Петербурге

12:20, 18 апреля