Белорусские каратисты завоевали девять наград на "Кубке успеха" в Новосибирске

10:00, 3 апреля

В новосибирском центре спортивной подготовки "Заря" завершились XXVII Всероссийские соревнования по карате "Кубок успеха", сообщает БЕЛТА.

На турнире в Новосибирске выступили полторы тысячи спортсменов из четырех стран: Беларуси, России, Казахстана и Кыргызстана. Международный старт собрал в качестве участников представителей всех возрастных категорий, начиная от детей до восьми лет и заканчивая членами национальных сборных. В итоге за три соревновательных дня белорусские каратисты выиграли 3 золотые, 4 серебряные и 2 бронзовые награды.

Победительницей "Кубка успеха" в дисциплине "ката" стала Вероника Боровик, также на высшую ступень пьедестала поднялись наши Дэвид Нгуен (до 75 кг) и Антон Исаков (до 84 кг). Серебряные медали новосибирского форума завоевали Ирина Шарыхина (до 55 кг), Мария Алексеева (до 68 кг), Никита Кириевич (до 84 кг) и Алексей Водчиц (свыше 84 кг). Бронза состязаний досталась Олегу Мелехину (до 60 кг) и Никите Богомольцу (до 68 кг, юниоры).

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля