Белорусские биатлонисты завоевали четыре медали на соревнованиях в Тюменской области

15:13, 21 февраля

В селе Уват Тюменской области завершилось первенство России по биатлону, в котором принимали участие юниорские команды Беларуси, сообщили в пресс-службе Минспорта.

На соревнованиях в Увате были разыграны шесть комплектов наград. Белорусские биатлонисты поднимались на подиум по итогам четырех стартов, в активе команды 3 золотые и 1 бронзовая медали.

Победительницей спринта среди девушек стала Лидия Надольская, в одиночной смешанной эстафете финишировали первыми Андрей Гаврош и Карина Ануфриенко.

Помимо этого, белорусская сборная юниоров в составе Андрея Гавроша, Алексея Логвинова, Александра Голяка, Константина Бабурова и Дениса Еремова взяла первое место в дисциплине "гонка патрулей". Перед этим Логвинов и Голяк вместе с Алиной Зайцевой и Лидией Надольской стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете.

С 23 по 26 февраля национальная команда Беларуси по биатлону примет участие в чемпионате России в Ижевске.

Редакция Soyuz.by

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля