Белорусские биатлонисты одержали первенство в командной гонке чемпионата России

14:56, 12 января

Чемпионат России по биатлону в неолимпийских дисциплинах с участием белорусских спортсменов проходит в городе Чайковском Пермского края. В командных гонках чемпионата белорусские биатлонисты взяли золото и бронзу, передает БЕЛТА.

В мужском старте белорусские биатлонисты выступили в составе двух команд. В квартет Беларусь-1 вошли Максим Воробей, Иван Тулатин, Никита Лобастов и Дмитрий Лазовский, команду Беларусь-2 представили Степан Данилов, Александр Кошин, Илья Авсеенко и Павел Белько. Сообщается, что основной состав нашей сборной прошел огневые рубежи практически идеально: из двадцати выстрелов неточным оказался только один.

Воробей, Тулатин, Лобастов и Лазовский на финише оказались на полторы минуты быстрее серебряных призеров из Тюмени. Тройку лучших замкнула вторая команда белорусской сборной: Данилов, Кошин, Авсеенко и Белько допустили на четверых два промаха и проиграли соотечественникам 1:44,40 секунды, а тюменцам - 11 секунд. Всего участие в гонке приняли 14 квартетов.

По итогу, на чемпионате России по биатлону в неолимпийских дисциплинах у белорусской команды есть медали всех достоинств - накануне серебро в женском суперспринте завоевала Анна Сола. Соревнования в Чайковском завершатся в воскресенье, на этот день запланированы два больших масс-старта.

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля