Новостные рубрики

Белорусская велосипедистка одержала победу на чемпионате России в многодневной гонке по очкам

15:00, 11 января

Фото: архив НОК Беларуси

Белорусская спортсменка Анна Терех стала победительницей чемпионата России в многодневной гонке по очкам, который прошел на велодроме «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге, сообщает БЕЛТА.

Сильнейшие спортсмены Беларуси и России принимали участие в соревнованиях, состоявших из шести этапов. Лидер белорусской женской команды Анна Терех победила в четырех гонках, а также дважды занимала вторые места. В итоговом общем зачете белоруска набрала 68 очков и стала обладательницей золота. Тройку призеров дополнили Валерия Валгонен и Полина Даньшина из Санкт-Петербурга.

Другие представительницы Беларуси - Полина Конрад и Ксения Шинкоренко – заняли 7 и 11 места соответствующе, Ангелина Солина – 12 место, а Таисия Носкович, Валерия Степанец и Ирина Чуянкова финишировали на позициях с 15-й по 17-ю. В юниорском зачете белоруска Кристина Яглинская стала 14-й.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусская дзюдоистка Буракова выиграла бронзу международного турнира в Челябинске

11:31, 30 июня

Белорусские спортсмены выиграли 11 наград в Москве на Кубке сильнейших по тяжелой атлетике

10:02, 30 июня

Белоруска Галынская победила на Кубке сильнейших по тяжелой атлетике в Москве

09:01, 27 июня

Белорусский спортсмен вошел в топ-15 в индивидуальной гонке на чемпионате России по велоспорту

13:00, 26 июня