Белорусская теннисистка Саснович поднялась на 32-е место в рейтинге WTA

10:27, 29 августа

Белоруска Александра Саснович перед стартом US Open поднялась на 32-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA), сообщает БЕЛТА.

На прошлой неделе Александра Саснович находилась на 36-й позиции, а после выхода в финал турнира в американском Кливленде переместилась на четыре строки вверх, имея в своем активе 1461 очко. Лучшая белорусская теннисистка Арина Соболенко осталась на 6-м месте (3470 очков), экс-первая ракетка мира Виктория Азаренко по-прежнему находится на 26-й строке (1841).

10. Гарбинье Мугуруса (Испания) - 2886.

В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лучший из белорусов Илья Ивашко находится на 73-й позиции (865), Егор Герасимов занимает 170-е место (307).

10. Хуберт Гуркач (Польша) - 3355.

Сегодня лучшие теннисисты планеты в Нью-Йорке начнут выступления на последнем в этом сезоне турнире серии "Большого шлема" - открытом чемпионате США. US Open-2022 закончится 11 сентября.

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля