Белорусская теннисистка Арина Соболенко вышла в 1/4 финала турнира в Линце

09:20, 13 ноября

Арина Соболенко. Фото Jimmie48 tennis photography

Теннисистка Арина Соболенко вышла в четвертьфинал турнира в Линце (Австрия) с призовым фондом $202 тыс. Об этом сообщает БЕЛТА.

В соревнованиях 1/8 финала Соболенко переиграла в двух сетах швейцарку Штефани Фегеле (124) - 6:0, 6:3. Встреча длилась 1 час 8 минут.

В первом раунде белоруска одержала победу над итальянкой Ясмин Паолини (94) - 6:4, 6:4. Далее Соболенко ожидает поединок с француженкой Осеан Доден (115).

Еще одна белорусская теннисистка Александра Саснович (92) выиграла у спортсменки из США Бернарды Перы (61) - 6:3, 6:1, а далее одержала победу над хорваткой Яной Фетт (236) - 3:6, 6:1, 6:3.

В четвертьфинале Саснович встретится с чешской теннисисткой Барборой Крейчиковой (74).

Соревнования в Линце завершатся 15 ноября.

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля