Белорусская спортсменка выиграла "Забег по Никольской" на 60 метров с барьерами
09:00, 5 июня

Фото: sport5.by
Спортсмены Беларуси выиграли полный комплект наград на старте «Недели легкой атлетики» в Москве, сообщает БЕЛТА.
- Поделиться в Facebook
- Поделиться ВКонтакте
- Поделиться в Twitter
Накануне на одной из центральных пешеходных улиц Москвы во второй раз состоялись Всероссийские соревнования «Забег по Никольской». В рамках вечерней программы прошли предварительные и финальные забеги на дистанциях 60 метров и 60 метров с барьерами. В финале барьерного бега победу среди женщин одержала белоруска Эльвира Граборенко. Еще одна белоруска Светлана Парахонько заняла третье место.
В этом же виде программы среди мужчин серебро взял белорусский спортсмен Виталий Парахонько, уступив только россиянину Артему Макаренко. На гладкой 60-метровке у мужчин и женщин белорусы Максим Граборенко и Янина Луценко не пробились дальше из предварительных забегов.
СПРАВКА: "Забег по Никольской" стал первым мероприятием "Недели легкой атлетики" в Москве, которая продлится по 9 июня. В четверг 15 белорусских спортсменов примут участие в "Мемориале братьев Знаменских" на стадионе "Лужники", а в воскресенье закрывать турнир будут Всероссийские соревнования "День прыжков" в парке Горького.