Белорусская спортсменка стала победительницей многодневной гонки на чемпионате России по велоспорту на треке

14:42, 22 января

Белорусские спортсмены приняли участие в чемпионате, Кубке и первенстве России по велосипедному спорту на треке в Санкт-Петербурге, сообщает БЕЛТА.

Велосипедисты разыгрывали медали в многодневной гонке по очкам в рамках чемпионата России. Лучший результат в женском турнире показала белоруска Анна Терех. Спортсменка одержала победы на первом, втором и третьем этапах гонки, а также стала второй на заключительном четвертом этапе. В общем зачете Терех на 10 очков опередила серебряную медалистку Наталью Фролову из Тульской области, тройку сильнейших замкнула еще одна спортсменка из Беларуси Каролина Бирюк. Белоруски Ирина Чуянкова и Таисия Носкович заняли 6-е и 13-е места среди 18 участниц.

Белорусский спортсмен Роман Романов остановился в шаге от итогового пьедестала почета в многодневной гонке среди мужчин. Велосипедист попадал на подиум по результатам двух этапов из шести, но в генеральной классификации расположился четвертым, отстав от бронзовой позиции всего на три балла. Чемпионом России в этой дисциплине стал Лев Гонов из Санкт-Петербурга. Еще одни белорусы Евгений Королек и Денис Мазур стали 15-м и 16-м соответственно, Степан Безгерц и Артур Кириевич оказались 21-м и 22-м среди 24 финалистов, а Вадим Одинец, Денис Марчук, Алексей Шманцарь, Дмитрий Иванченко и Антон Клинчик в число участников финала не попали.

Кроме того, параллельно чемпионату России в Санкт-Петербурге проходит и розыгрыш Кубка этой страны, на данный момент у нашей команды две награды - золото и бронза, которые принес Артем Зайцев. Сперва белорус занял третье место в гите на 200 метров с места, а затем стал победителем соревнований в спринте.

Сборные России и Беларуси по футболу сыграют 7 июня в Минске

10:02, 3 мая

Велосипедисты из Беларуси заняли три первых места в общем зачете Кубка России

16:00, 30 апреля

Белорусские спортсменки стали призерами чемпионата России по волейболу в Суперлиге

14:00, 30 апреля