Новостные рубрики

Белорусская штангистка Наумова понесет флаг Беларуси на церемонии открытия Игр БРИКС

13:18, 12 июня

Фото: НОК

Член национальной команды по тяжелой атлетике Дарья Наумова станет знаменосцем белорусской делегации на церемонии открытия Игр БРИКС, сообщает БЕЛТА.

Дарья Наумова имеет серебряные медали Олимпийских игр 2016 года и чемпионата мира 2018 года, а также титул чемпионки Европы-2019. Сегодня в МВЦ "Казань Экспо" состоится церемония открытия Игр БРИКС в 19:00. Многие белорусские спортсмены уже находятся на месте проведения одного из основных соревнований сезона: команды по синхронному плаванию, тяжелой атлетике, самбо и ушу прибыли в столицу Татарстана. Соревнования по этим видам спорта начнутся уже завтра.

В общей сложности участие в Играх БРИКС в Казани примут более пяти тысяч спортсменов из 93 стран, которые разыграют 392 комплекта медалей. В составе белорусской делегации - более 600 человек - около 400 атлетов, а также тренеры, судьи, руководители и представители федераций. Игры стран БРИКС продлятся по 23 июня.

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсменки завоевали серебро в командной гонке преследования на чемпионате России по велоспорту

09:35, 22 октября

Белорусские велосипедисты выиграли 15 золотых наград домашнего Кубка сильнейших

14:34, 20 октября

Турнир по художественной гимнастике на призы Лобач стартовал в Минске

15:00, 17 октября

На старты "Кубка сильнейших спортсменов" выйдут лучшие трековые гонщики Беларуси и России

17:38, 15 октября