Белоруские лыжники-паралимпийцы завоевали три медали чемпионата в Лиллехаммере

12:42, 14 января

На чемпионате мира по лыжным видам спорта среди спортсменов с нарушением зрения и опорно-двигательного аппарата в Лиллехаммере (Норвегия) белорусские спортсмены в первый день соревнований завоевали три награды, сообщает БЕЛТА. Беларусь на чемпионате представляют более 20 спортсменов, которые участвуют в соревнованиях по лыжным гонкам и биатлону.

Первую золотую медаль чемпионата в копилку нашей сборной принесла Светлана Сахоненко (лидер - Дмитрий Будилович), которая первой финишировала в лыжной гонке на десять километров классическим ходом среди инвалидов по зрению.

Валентина Шиц завоевала серебро на дистанции 7,5 км среди инвалидов-колясочников.

Екатерина Шастина-Комар оказалась на 10-й итоговой позиции.

Бронзу мужской гонки на 12,5 км классическим ходом среди инвалидов по зрению завоевал белорус Юрий Голуб (лидер - Никита Масловский).