Новостные рубрики

Белоруска Зуева выиграла золото ЧР по конькобежному спорту на дистанции 5000 м

12:32, 23 декабря

Белоруска Марина Зуева стала победительницей чемпионата России по конькобежному спорту на отдельных дистанциях, сообщили в пресс-службе Минспорта.

В заключительный день соревнований в Коломне девушки разыграли медали на самой длинной дистанции в 5000 метров. Победу в этом виде программы одержала наша Марина Зуева - белоруска показала результат 7 мин. 05,75 сек., опередив ближайшую из соперниц почти на 10 секунд. Еще одна наша спортсменка Полина Сивец заняла четвертое место, уступив третьей позиции всего одну десятую секунды.

Таким образом, в активе белорусской команды шесть личных медалей чемпионата России - две золота, одно серебро и три бронзы. Ранее победительницей турнира в Коломне на дистанции 1000 метров стала Анна Доморацкая, которая также была второй на 500-метровке. Дважды на третью ступень пьедестала поднималась Екатерина Гагиева (500 м и 1000 м), еще одну бронзу на тысяче принес Игнат Головатюк.

Другие материалы в категории «Спорт»

Команда «МАЗ-СПОРТавто» вернулась с ралли-рейда «Шелковый путь»

13:04, 25 июля

23 комплекта наград разыграны во второй день ЧБ по легкой атлетике

11:30, 25 июля

В Бресте стартовал открытый чемпионат Беларуси по легкой атлетике

09:35, 24 июля

Легкоатлеты из Беларуси завоевали более 70 наград матчевой встречи команд Союзного государства

10:00, 23 июля