Новостные рубрики

Белоруска завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию

09:36, 20 апреля

Фото: pixabay.com

Белорусская спортсменка Алина Змушко завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию, который проходит во Дворце водных видов спорта в Казани, передает БЕЛТА.

На турнире в Казани пловцы определяли сильнейших в девяти видах программы, белорусские спортсмены были представлены в двух финалах.

Вторую личную медаль чемпионата России завоевала Алина Змушко, которая финишировала третьей на дистанции 100 м брассом. В решающем заплыве на 50 м баттерфляем белоруска Анастасия Кулешова стала седьмой, отстав от тройки лучших на полсекунды. 

Помимо этого, Анастасия Шкурдай пробилась в финал со вторым временем в вечерней программе полуфинальных заплывов на стометровке на спине у женщин. На дистанции 50 м баттерфляем у мужчин Григорий Пекарский и Иван Шамшурин остались вне полуфиналов.

Утром 20 апреля на старт предварительных заплывов вышли пятеро представителей Беларуси. За выход в полуфинальную стадию поборются Руслан Скоморошко, Илья Шиманович и Антон Кнышев, Анастасия Кулешова и Анастасия Шкурдай. За два дня до окончания чемпионата России в активе белорусских пловцов 5 наград (2-2-1). Ранее победителями соревнований стали Илья Шиманович и Анастасия Шкурдай.

Редакция soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусский спортсмен победил на Кубке России в стрельбе из винтовки

10:00, 3 августа

Пятый этап Открытого чемпионата РДС по дрифту впервые пройдет в Минске 15–16 августа

11:34, 31 июля

"Кубок братства" по гольфу между Беларусью и Россией прошел под Минском

10:30, 29 июля

Горносько одержала победу в многоборье на турнире “Хрустальная Роза” в Минске

10:30, 27 июля