Белоруска завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию

09:36, 20 апреля

Белорусская спортсменка Алина Змушко завоевала бронзовую медаль на чемпионате России по плаванию, который проходит во Дворце водных видов спорта в Казани, передает БЕЛТА.

На турнире в Казани пловцы определяли сильнейших в девяти видах программы, белорусские спортсмены были представлены в двух финалах.

Вторую личную медаль чемпионата России завоевала Алина Змушко, которая финишировала третьей на дистанции 100 м брассом. В решающем заплыве на 50 м баттерфляем белоруска Анастасия Кулешова стала седьмой, отстав от тройки лучших на полсекунды.

Помимо этого, Анастасия Шкурдай пробилась в финал со вторым временем в вечерней программе полуфинальных заплывов на стометровке на спине у женщин. На дистанции 50 м баттерфляем у мужчин Григорий Пекарский и Иван Шамшурин остались вне полуфиналов.

Утром 20 апреля на старт предварительных заплывов вышли пятеро представителей Беларуси. За выход в полуфинальную стадию поборются Руслан Скоморошко, Илья Шиманович и Антон Кнышев, Анастасия Кулешова и Анастасия Шкурдай. За два дня до окончания чемпионата России в активе белорусских пловцов 5 наград (2-2-1). Ранее победителями соревнований стали Илья Шиманович и Анастасия Шкурдай.

Редакция soyuz.by

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля