Белоруска Марина Зуева выиграла второе золото на чемпионате России по конькобежному спорту

16:00, 28 декабря

Белорусская спортсменка Марина Зуева стала двукратной победительницей соревнований чемпионата России по конькобежному спорту, сообщает БЕЛТА.

В Ледовом дворце "Кузбасс" в Кемерове лучшая конькобежка Беларуси выиграла женский масс-старт на 16 кругов, опередив ближайшую из соперниц более чем на 17 секунд. Двумя днями ранее Марина Зуева завоевала золотую медаль на дистанции 3000 м.

Таким образом, на счету у нашей сборной уже шесть наград российского первенства. На пьедестал в Кемерове также поднимались Егор Доморацкий, Евгений Болгов и Виктор Руденко, получившие серебро в мужской командной гонке, Анна Доморацкая с бронзой на дистанции 500 м, Татьяна Михайлова, Евгения Воробьева и Екатерина Слоева, занявшие 3-е место в женской командной гонке. Помимо этого, в активе Виктора Руденко есть бронза на дистанции 1000 м.

Чемпионат России по конькобежному спорту завершится завтра. Спортсмены разыграют медали в командных спринтах, а также на дистанциях 5000 м у женщин и 10 000 м у мужчин. В соревнованиях принимают участие лучшие конькобежцы из Беларуси и 160 сильнейших атлетов из 25 субъектов Российской Федерации.

Редакция Soyuz.by

Шахматисты из БГУ завоевали бронзу Кубка МГУ

13:34, 26 апреля

Белорусская спортсменка одержала победу в первом этапе Кубка России среди женщин по велоспорту

09:18, 23 апреля