Новостные рубрики

Белоруска Ирина Курочкина вышла в финал Олимпиады в турнире по женской борьбе

14:29, 4 августа

Фото: НОК

Ирина Курочкина победила Эвелину Николову из Болгарии и вышла в финал Олимпийских игр в Токио. Об этом сообщили в Национальном олимпийском комитете Республики Беларусь. 

Как сообщает НОК, поединок завершился счётом 11:0 в пользу белоруски. Таким образом, Курочкина обеспечила себе как минимум серебряную медаль в турнире. 

"Хороший день, но ничего еще не завершено здесь в Токио. Мне понравилось как провела три поединка 4 августа: спокойно и уверенно. Сильна россиянка Коблова, но я знала как действовать и сумела перехватить преимущество. Теперь надо хорошо отдохнуть и настроиться на завтрашний поединок. Каждый из нас сюда приехал за победами  и не собирается останавливаться на полпути", - сказала Ирина Курочкина после победного поединка.

Борьба за золотую медаль состоится 5 августа, в ходе которой соотечественница сразится с Рисако Каваи из Японии. 

Редакция soyuz.by 

Другие материалы в категории «Спорт»

Товарищеский матч по футболу между командами «Родина» и ФК «Дипломат» состоялась в Минске

23:28, 23 июня

Команда из Беларуси завоевала серебро на международном турнире по шахматам на Кубок АШФ в Москве

17:16, 23 июня

Белорусские спортсменки завоевали четыре медали на юниорском турнире по дзюдо в Красноярске

14:00, 15 июня

Стрелки из Беларуси выиграли четыре награды на Кубке России

10:01, 15 июня