Белоруска Арина Соболенко вышла в 1/8 финала Australian Open

09:00, 12 февраля

Фото Jimmie48 tennis photography

Белорусская теннисистка Арина Соболенко пробилась в 1/8 финала Australian Open, сообщает БЕЛТА.

Минувшей ночью в поединке 1/16 финала седьмая ракетка планеты встречалась с американской теннисисткой Энн Ли (69-й номер мирового рейтинга) и всего за час победила в двух партиях - 6:3, 6:1.

В первом раунде белоруска уверенно обыграла словацкую теннисистку Викторию Кужмову (100) - 6:0, 6:4, а затем взяла верх над россиянкой Дарьей Касаткиной (75) - 7:6 (7:5), 6:3. В матче 1/8 финала соперницей Арины Соболенко будет семикратная победительницаа Australian Open американка Серена Уильямс (11).

В первом круге парного разряда Арина Соболенко и бельгийка Элизе Мертенс обыграли в трехсетовом матче бельгийско-шведский дуэт Алисон Ван Эйтванк / Корнелия Листер - 3:6, 7:5, 6:4. В 1/16 финала белорусско-бельгийский тандем должен был сыграть с австралийско-американской парой Эшли Барти / Дженнифер Брэди, но соперницы снялись с турнира.

Общий призовой фонд нынешнего австралийского первенства составит $55,2 млн. Победители в мужском и женском одиночном разряде заработают по $2,1 млн. Australian Open - 2021 завершится 21 февраля. В прошлом году победительницей женского турнира австралийского первенства впервые стала София Кенин, а у мужчин свой восьмой чемпионский титул завоевал серб Новак Джокович.

Четыре спортсмена из Беларуси попали в топ-10 спринта на финальном этапе Кубка Содружества

15:33, 12 апреля

Белорусская спортсменка победила в спринте на заключительном этапе Кубка Содружества в Мурманске

12:06, 12 апреля