Новостные рубрики

Белоруска Алина Горносько выиграла золото ЧМ по художественной гимнастике в упражнениях с лентой

15:31, 28 октября

Фото: Telegram-канал НОК Беларуси

Белорусская гимнастка Алина Горносько выиграла золото Чемпионата мира по художественной гимнастике в упражнениях с лентой, сообщили в НОК Беларуси.

Судьи оценили выступление Алины в 23,950 баллов. Ранее спортсменка уже выиграла серебро и бронзу ЧМ в упражнениях с булавами и мячом. 

Серебро и бронзу чемпионата выиграли россиянки Дина и Арина Аверины.

Президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко поздравил белорусскую грацию Алину Горносько с победой.

"Дорогая Алина! Благодаря твоей целеустремлённости и уверенной работе тренерского штаба, сегодня ты смогла завоевать медаль высшей пробы, тем самым пополнив свою копилку третьей наградой и подтвердив высокий уровень белорусской школы художественной гимнастики. Слагаемыми твоего успеха стали спортивное мастерство и подготовка, умение сосредоточиться на поставленных задачах и достойно справиться с ними», - говорится в поздравлении.

Виктор Лукашенко убежден, что яркое и победное выступление гимнастки надолго запомнится многочисленным болельщикам.

редакция Soyuz.by

Другие материалы в категории «Спорт»

Белорусские спортсменки примут участие в спринте на старте Кубка Содружества по биатлону в Сочи

10:30, 4 сентября

Минск принимает международный баскетбольный турнир в честь 80-летия Победы

10:00, 2 сентября

Белорусы выиграли турнир по фиджитал-баскетболу в Смоленске

15:00, 1 сентября

Хоккеисты минского «Динамо» заняли второе место на Кубке мэра Москвы

12:24, 1 сентября